← Новости

«Школа 2.0» и РФБ станут партнерами проекта «Чебуриада-2016»

Пн, 11 апреля 2016
← Новости

«Школа 2.0» и РФБ станут партнерами проекта «Чебуриада-2016»

Пн, 11 апреля 2016

Мастер-классы от российских баскетболистов и турнир по баскетболу 3×3 в рамках благотоворительной программы баскетбольной Евролиги и БК «Химки» One Team Khimki.

«Школа 2.0» и РФБ станут партнерами проекта «Чебуриада-2016»

Проект «Школа 2.0» и Российская федерация баскетбола присоединяются к проекту баскетбольного клуба «Химки» и благотворительного фонда «Лада» — «Чебуриада по баскетболу 3×3», проходящему при поддержке Администрации городского округа Химки. «Чебуриада» — ежегодный всероссийский спортивный праздник для детей-воспитанников детских домов и социальных приютов, турнир по баскетболу три на три. Он состоится 24 апреля в Баскетбольном центре Московской области. В турнире примут участие 8 команд из детских домов Москвы, Московской, Рязанской, Нижегородской и Калужской областей. Проект является частью благотоворительной программы баскетбольной Евролиги и БК «Химки» One Team Khimki.

В рамках сотрудничества «Школы 2.0» и РФБ с БК «Химки», при поддержке Ассоциации студенческого баскетбола, в детских домах — участниках «Чебуриады» будут проведены мастер-классы в качестве подготовки к турниру. Тренерами выступят известные российские баскетболисты Алексей Саврасенко, Николай Падиус, Владимир Дячок, а также посол БК «Химки» в программе One Team Khimki Виталий Носов и волонтеры Ассоциации студенческого баскетбола.