Новости

Jr. NBA: определились победители в Москве, Удмуртии и Брянской области

6440
Пн, 15 мая 2017

Завершается турнир Юниорской баскетбольной лиги НБА и РФБ сезона-2017. Три чемпиона определены. Сегодня – финал в Нижневартовске.

11 и 12 мая состоялись финалы в Удмуртии и Москве. В первом из них, который проходил в городе Глазове Удмуртской Республики, в матче за золото встретились команды "Новый Орлеан" (местная гимназия № 8) и "Майами Хит" (школа № 7 города Ижевска). Победу одержали школьники из Ижевска. Чуть ранее "Портленд" (школа № 15 из Глазова) выиграл бронзу в борьбе с ижевской школой № 71, защищающей цвета "Милуоки Бакс".

На следующий день "Сан-Антонио" (школа № 2083) уверенно победил "Кливленд" (школа № 548) в московском финале, а "Лейкерс" (школа № 1306) заняли третье место, в упорной борьбе одолев "Атланту" (школа № 2121).

Оба эти финала посетили вице-президент НБА в России Дэвид Уоттс и чемпион Европы Никита Моргунов. В перерывах между играми за третье место и финалами Никита провел конкурсы для участников турнира – конкурс баскетбольного мастерства, бросковый конкурс и "американку". В Москве ему помогал менеджер и тренер НБА Генри Утку.

Ранее финал Jr. NBA был сыгран в Брянске. Чемпионом стал "Торонто" (школа № 25 Брянска), переигравший "Мемфис" (гимназия города Новозыбкова). Третье место у "Никс" (гимназия № 3 Брянска), четвертое – у "Денвера" (школа № 67, Брянск).

Все таблицы и сетки плей-офф смотрите в Результатах.

Для удмуртского города Глазов финал Jr. NBA стал настоящим праздником.

Победители получили призы из рук вице-президента НБА в России Дэвида Уоттса (на переднем плане) и чемпиона Европы Никиты Моргунова.

В московском финале сошлись одни из лидеров настоящей НБА – "Сан-Антонио" и "Кливленд".

"Сан-Антонио" выиграл титул, причем девочки внесли большой вклад в эту победу.

Самым популярным объектом автографов и селфи был менеджер и тренер НБА Генри Утку.

Главное фото: Антон Щербаков