Школа 1950 выиграла «Победный мяч»

Чт, 28 апреля 2016

Завершился чемпионат Москвы среди школьников 2003-2004 годов рождения.

Школа 1950 выиграла «Победный мяч»

В турнире смешанных школьных команд приняли участие 500 школ. Сначала они играли турниры в 37 межрайонах, а затем лучшие команды межрайонов разыграли городской этап.

Финал и матч за третье место состоялись 26 апреля на площадке Тимирязевской спортшколы. Бронзу выиграла школа 1371 из Крылатского, обыгравшая школу 2031 из Косино со счетом 55:27.

В финале сошлись школа 1950 с Зоологической улицы и полностью составленная из девочек школа «Бибирево». Несмотря на яркую и боевитую игру девчонок, ребята реализовали преимущество в «физике», подкрепленное, разумеется, высокими игровыми навыками и помощью трех девочек, и победили — 48:22.

Восемь лучших команд турнира (школы 1950, «Бибирево», 1371, 2031, 1995, 2083, 1468 и 199) получили путевки в летний спортивный лагерь «Смена».

Лучшие игроки турнира, а также тренеры — участники «Финала четырех» получили призы от РФБ и «Школы 2.0» — мячи с автографом Андрея Кириленко:

— лучший защитник — Юлия Носкова (№ 26, школа «Бибирево»);
— лучший нападающий — Егор Смагин (№ 11, школа 1371);
— лучший центровой — Егор Вавилов (№ 12, школа 1950);
— самый результативный игрок — Алексей Лахов (школа 1273);
— тренеры: Галина Наумова (1-е место), Наталия Лисовая (2-е место), Марат Зарипов (3-е место), Денис Яшин (4-е место).

Фото: ЦФВ «Воробьевы горы»