Совершенствуем баскетбольные навыки: ведение, бросок и передачу.

Скилл:КомплексУровень:Начальный
Бросок после передачи

Учащиеся располагаются в двух колоннах на пересечениях лицевой линии с трапецией. Только у одного игрока нет мяча, он становится первым в одной из колонн и начинает упражнение. Игрок без мяча обегает стойку (на штрафной линии) и открывается под кольцо, чтобы получить мяч и выполнить бросок. Игрок из противоположной колонны отдает ему передачу для броска, а сам оббегает стойку и открывается уже с другой стороны.

Продолжать пока кто-нибудь не забьет 6 раз.

Света Ермолаева
Автор упражненияСвета Ермолаева

Детали

– Бросок выполняется через щит; – Без пробежки; – После броска мяч не должен упасть на пол, его нужно подобрать и уйти с ним в конец противоположной колонны

Фишки

Можно усложнить это упражнение, если добавить перед броском финты и зашагивания.