Совершенствуем баскетбольные навыки: ведение, финты, бросок и передачу.

Скилл:КомплексУровень:Средний
Проход под кольцо после финтов

На трехочковой линии устанавливаются 3 стойки (по центру и по бокам). Учащиеся встают в колонну к центральной стойке, все с мячами, кроме одного игрока, который встает первым и начинает упражнение. По сигналу игрок без мяча делает врывание в трехсекундную зону и выход вправо или влево к стойке, где он получает передачу, затем выполняет поворот на кольцо, прицел, финт и проход под кольцо с последующим броском. Игрок, который сделал передачу, врывается в трехсекундную зону и открывается уже в другую сторону для получения мяча и последующего прохода и тд.
1. Проход в лицевую линию.
2. Проход в центр.
Пока кто-нибудь не забьет 6 раз.

Света Ермолаева
Автор упражненияСвета Ермолаева

Детали

– Без пробежки; – Можно выполнять финт на бросок, на проход, на передачу или любое сочетание этих финтов; – Бросок может быть с двух шагов или в остановку; – После броска мяч нужно подобрать и уйти с ним в конец колонны.