← АК рекомендует

← АК рекомендует

Андрей Кириленко рекомендует: 5 любимых компьютерных игр

Ср, 2 сентября 2015

Сегодня Андрей представляет на суд читателей «Школы 2.0» свой рейтинг самых лучших компьютерных игр.

5 любимых игр

1. Civilization V

Мне очень нравятся игры, требующие стратегического подхода. Они помогают развивать мышление. Всегда интересно управлять даже одним игроком, а здесь в твоем распоряжении целая цивилизация! К тому же это не только игра и развлечение — Civilization V заставляет тебя постоянно задумываться в поисках правильного решения.

2. Assassin’s Creed Unity

Специально для любителей ходилок и бродилок с управлением персонажем в режиме реального времени. Очень захватывающая игра, которая интересна ещё и тем, что привязана к определённой эпохе. Привлекает и сюжетная история: по ходу игры ты не только выполняешь какую-то конкретную миссию, но и проживаешь целую жизнь вместе со своим персонажем.

3. NBA2K15

Не нуждается в представлении. В неё играют любители не только баскетбола, но и спорта в целом. Это одна из самых весёлых и увлекательных игр. Главное её достоинство по сравнению с футболом или хоккеем — возможность постоянно забивать «голы». Плюсы во всем — от набора своего состава и создания всевозможных сборных до способности заниматься менеджментом, проводить драфт игроков. У этой игры уже весьма длинная история: она постоянно развивается и из года в год становится только лучше.

4. Minecraft

Лично я не понимаю прикола этой игры, но в неё играют все дети. И они просто обожают её! Думаю, что существует какой-то специальный эффект или тут что-то «подложено», чтобы сделать Minecraft столь привлекательным. Я же являюсь сторонником как раз таких игр, в которых можно что-то строить, а не ломать и разрушать. К тому же она наверняка полезна в обучающем плане. Minecraft может помочь в будущем представителям разных профессий — дизайнерам, архитекторам и в какой-то степени даже математикам.

5. Борьба умов

Я подсел на эту игру 4-5 месяцев назад. Она крайне проста — всё зависит от того, знаешь ты ответ на вопрос или нет. Но так как я очень люблю всевозможные головоломки, загадки и ребусы, «Борьба умов» стала для меня настоящим открытием. В течение трех месяцев тратил на неё чуть ли не всё свободное время! Играл не только со случайными соперниками, но и с сыном, женой, многими друзьями. И почерпнул для себя в этой игре не только что-то новое и интересное, но и немало полезного опыта.

5 любимых игр