Напряженные концовки матчей — страсть редакции «Школы 2.0», а подборка решающих попаданий прошедшей недели — лучший способ получить заряд бодрости и уверенности в своих силах на ближайшие семь дней.
Вообще-то этот бросок состоялся, когда в Москве было воскресенье, но уж очень интересен подтекст. Рикки Рубио заслужил в НБА репутацию ужасного шутера — 37% с игры и 31% из-за дуги никому не позволят считаться элитным разыгрывающим, как бы хорош ты не был в остальных компонентах игры. Наверное, именно поэтому Рассел Уэстбрук в последней атаке буквально бросил своего оппонента на дуге. А Рубио взял и попал. Молодец.
Как же тяжело болеть за «Никс». Впрочем, после этого броска испанского защитника у фанатов нью-йорской команды появилось утешение — по крайней мере, они не болеют за «Лейкерс».
Вообще-то в НБА был всего лишь один Мэджик (ну ладно, два — еще «Орландо»), но за такую чумовую траекторию броска форвард «Финикса» Мирза Телетович заслужил это прозвище. Но только на один вечер!
«Мартовское безумие» — плей-офф студенческого чемпионата США — пока полностью оправдывает свое название. Спасибо, Стеф Карри. Благодаря твоим броскам ребята поверили в себя.
PAUL JESPERSON FROM HALF COURT! #MarchMadness https://t.co/kiZW9MSQUe
— NCAA March Madness (@marchmadness) 19 марта 2016 г.
Еще один студенческий баззер-биттер — не такой эффектный, но разве для университета Айовы это имеет значение?
Защитник университета Висконсина дерзким трехочковым принес своей команды выход в топ-16 «Мартовского безумия», чем сильно обрадовал бывшего игрока «Бэджерс» и форварда «Шарлотт» Фрэнка Камински и расстроил болельщика «Хавьера» актера Билла Мюррея.
KOENIG SENDS WISCONSIN TO THE #SWEET16!!!! https://t.co/6MnfXu2T0D
— NCAA March Madness (@marchmadness) 21 марта 2016 г.
Фото: Rob Carr / GettyImages.ru
«Школа 2.0» по традиции подводит итоги выступления российских клубов в Евролиге на этой неделе.
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии на сайте