← Баскетбол

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Вс, 24 января 2016
19270

Отставка Блатта не оставила равнодушным никого. «Школа 2.0» собрала самые яркие реакции коллег Дэвида на главную новость января.

Рик Карлайл, «Даллас»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Мне стыдно за лигу из-за того, что нечто подобное может произойти. Это странно... Такие вещи оставляют ощущение пустоты, потому что Блатт — отличный парень, он хорошо поработал.

Понятно, что клубы имеют право вносить изменения, но Блатт будет очень востребован, если появятся свободные места. Если, конечно, он захочет остаться. После такого остается лишь надеяться на то, что он останется в лиге.

Скотт Скайлз, «Орландо»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Раньше, чтобы быть уволенным, нужно было хотя бы проигрывать матчи.

Брэд Стивенс, «Бостон»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

В лиге очень много хороших тренеров. Наверное, это не самая безопасная профессия, если ты хочешь долго работать в одном месте. Но Дэвид проделал отличную работу и выиграл кучу игр. Его команда дошла до финала НБА, хотя по ходу сезона ей пришлось изменить свою игру. Не думаю, что Блатт долго просидит без работы. Он отличный тренер.

Куин Снайдер, «Юта»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Эта отставка показывает в насколько шатком положении находятся тренеры. Я уважаю Дэвида. Мы знакомы еще с тех пор, когда он тренировал в Европе — «Маккаби» и сборную России.

Грегг Попович, «Сан-Антонио»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Все тренеры знают, каково это — быть уволенным. И мы все переживаем, когда это случается с нашими коллегами. Блатт отличный тренер, но порой обстоятельства складываются так, что никто даже не смотрит на твой баланс побед и поражений.

Док Риверс, «Клипперс»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Блатт — отличный тренер и он проделал отличную работу. Все это время его работа изучалась максимально пристально. Думаю, это расплата за то, что ты тренируешь Леброна. Это тяжело.

Фред Хойберг, «Чикаго»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Он хороший человек. Когда в прошлом году я тренировал университет «Айова Стэйт», он пригласил меня в свой тренировочный лагерь. Я приехал, он пригласил меня в свой офис. Мы поговорили, и он подарил мне обучающий фильм и много других материалов. Это тяжелый день... Он был очень добр ко мне, когда я попал в НБА.

Байрон Скотт, «Лейкерс»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

Порой тренерская работа может быть тяжелой и неблагодарной. Ты можешь работать с отличной командой — как это было в «Кливленде» — и все равно оказаться уволенным. Когда я слышу подобные новости, то мне ничего не остается, кроме как просто покачать головой. Я переживаю за него [Блатта].

Стэн ван Ганди, «Детройт»

Как тренеры клубов НБА отреагировали на отставку Блатта

НБА должно быть стыдно. Блатт столкнулся с травмами в этом году — и никому ведь нет до этого дела. Ты должен побеждать. Он побеждал и теперь уволен.

Мы уже увидели, как после 11 игр уволили Кевина Макхейла, который в прошлом сезоне вывел «Хьюстон» в финал конференции. Теперь уволен Блатт. Два из четырех тренеров лучших команд сезона сейчас остались без работы. Это сумасшествие. Теперь никто не понимает, что требуется от баскетбольного тренера.

Реклама Победный мяч 2017