«Локомотив-Кубань» — в Финале четырех Евролиги!

Никита КоротеевСр, 27 апреля 2016
← Баскетбол

Ср, 27 апреля 2016
8440

Впервые в истории два российских клуба примут участие в Финале четырех самого престижного клубного турнира Европы.

«Локомотив-Кубань» — «Барселона» 81:67

Решающий матч за право играть в Финале четырех был достоин лучших образцов баскетбола. После равной борьбы в первой половине «Барселона» выиграла третью четверть с разницей в 15 очков — 23:8! Однако на решающий отрезок «Локомотив» вышел с рабочим планом и позволил гостям набрать всего 5 (!) очков за 10 минут игрового времени.

Забойщиком на заключительном отрезке игры выступил форвард хозяев Крис Синглтон, набравший 11 очков подряд. Всего на счету американца — 16 очков и 12 подборов.

— Это была игра взлетов и падений, — сказал Синглтон в интервью официальному сайту «Локомотива-Кубани». — Они совершали рывки, мы совершали рывки, но в итоге победила наша защита. В таких матчах на кону все. Я же просто делал свои привычные броски, и они сегодня попадали в кольцо.

— Это большой день для нашего клуба и для всего Краснодара, — слово главному тренеру краснодарцев Георгиосу Барцокасу. — Мы рады, что смогли доставить нашим болельщикам такое удовольствие. Нелегко быть командой из южной провинции России и добиться поездки в Финал четырех. Но сейчас не очень хочется говорить о стратегии и об игре. Я хочу в первую очередь поблагодарить болельщиков за поддержку в трудные моменты сезона! Сегодня была нетипичная атмосфера для баскетбола в России. То, как болельщики поддерживали нас сегодня, помогло нам улучшить игру по ходу матча, когда было особенно тяжело.

Матчи Финала четырех Евролиги состоятся в Берлине 13 и 15 мая.