Никита КоротеевЧт, 14 апреля 2016
← Баскетбол

Чт, 14 апреля 2016
7260

Подробности выступления ЦСКА и «Локомотива-Кубани» в первых матчах четвертьфнала Евролиги — в обзоре «Школы 2.0».

ЦСКА — «Црвена Звезда» 84:74

Матчем против сербской «Црвены Звезды» ЦСКА в Москве открывал четвертьфинал Евролиги. В отсутствие Джоэля Фрилэнда место в старте занял Иван Лазарев, доведя количество россиян в стартовой пятерке до 3. Но главным героем матча стали не они — Милош Теодосич за 35 минут на паркете набрал 23 очка при 6 подборах и 6 передачах.

21 очко (9/12 с игры) на счету центрового Кайла Хайнса, а вот претендент на звание MVP Евролиги Нандо Де Коло не часто бросал по кольцу и набрал всего 7 очков. Однако на счету французского защитника 10 результативных передач, одна из которых достойна отдельного внимания.

«Локомотив-Кубань» — «Барселона» 66:61

«Локомотив-Кубань» свой первый матч в ¼ финала Евролиги провел при аншлаге: 7235 посетителей «Баскет-Холла» увидели историческую победу над «Барселоной». Несмотря на ужасный процент из-за дуги (5/23, 21,7%), «Локо» сумел свести матч к победе благодаря финальному рывку 8:0.

Финальное попадание в матче

Не последнюю роль в этой победе сыграл Энтони Рэндольф, на счету которого 17 очков и 10 подборов. На счету испанца Виктора Клавера два блок-шота, один из которых попал в список лучших моментов вечера.

P.S. Лучшие моменты первых матчей ¼ финала Евролиги.

P.P.S. Вторые матчи четвертьфиналов состоятся 14 апреля в Москве и 15 апреля в Краснодаре.