Пт, 18 марта 2016
11340

«Школа 2.0» по традиции подводит итоги выступления российских клубов в Евролиге на этой неделе.

ЦСКА — Лабораль Куча 90:78

Первым в четверг в борьбу вступил ЦСКА — в Москву приехала испанская «Лабораль Куча», обыгравшая москвичей с разницей в 10 очков на своей площадке. Армейцы принялись за дело с самого начала и уже к перерыву вели +14, даря болельщикам очень красивые эпизоды — например, этот данк Павла Коробкова.

Беспощадный @pavelkorobkov.

Видео опубликовано CSKA Moscow (@cskabasket)

ЦСКА в итоге довел матч до победы, обеспечив себе участие в ¼ Евролиги. В компанию к привычным лидерам по результативности — Теодосичу (17 очков) и Де Коло (19) — в этот вечер добавились Корри Хиггинс (18 очков, 4/4 трехочковые) и Андрей Воронцевич (19, 5/6 двухочковые).

Панатинаикос — Локомотив-Кубань 84:79

Непростой матч в Афинах с прямым конкурентом за вторую строчку в группе провел «Локомотив-Кубань». К началу четвертой четверти краснодарцы вели три очка, но проиграли последнюю четверть «Панатинаикосу» 24:16 и позволили грекам сравняться по количеству побед и поражений (7-4, «Локо» сохраняет преимущество благодаря лучшей разнице очков в личных встречах).

Лидер «Локо» и один из претендентов на звание MVP Евролиги Малькольм Дилэйни после матча был недоволен в первую очередь своей игрой. «Нам нужно снова стать на ноги, я должен начать с себя и играть намного лучше в концовках, чтобы быть полезным команде. Слишком много невынужденных потерь. Я играл ужасно, нужно исправлять свои ошибки». На счету Дилэйни 11 очков (2 из 8 с игры) при 5 потерях. Отметим и Энтони Рэндольфа, сделавшего дабл-дабл — 13 очков и 10 подборов.

Брозе Баскетс — Химки 84:79

С идентичным счетом в своем матче уступили и «Химки». Турнирная ситуация для химчан складывается все тяжелее — после этого поражения с балансом 5-6 они опустились на пятую строчку своей группы.

Как и в случае с «Локо», определяющей стала четвертая четверть, которую химчане проиграли с разницей в 13 очков. Самыми результативными в составе «Химок» стали Алексей Швед и Зоран Драгич, на счету которых по 14 баллов.