Никита КоротеевПт, 4 марта 2016
← Баскетбол

Пт, 4 марта 2016
12400

Это наконец-то случилось — все три российские команды выиграли свои матчи в Евролиге на неделе.

Первым в борьбу вступил ЦСКА, встречавшийся в Мадриде с «Реалом». Москвичи контролировали ход матча и благодаря 32 очкам в четвертой четверти свели матч к победе со счетом 96:87. Сразу пять игроков ЦСКА набрали более 10 очков, а самым результативным стал Кайл Хайнс, который к 16 очкам добавил 4 подбора.

«Химки» в Крылатском принимали «Барселону». Забойщиком выступил Алексей Швед, который не просто набрал 16 очков, 4 подбора и 5 передач, но и добавил к ним красивый блок-шот, ставший в итоге лучшим моментом матча.

«Химки» выиграли первую половину с разницей в 19 очков и спокойно довели матч до победы со счетом 75:61.

Последним из российских клубов свой матч проводил «Локомотив-Кубань», на выезде встретившийся с «Анадолу Эфесом». Большим фактором в победе стало выступление краснодарских американцев Малькольма Дилэйни (19 очков, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата) и Энтони Рэндольфа (17 очков и 6 подборов), не остывших после победы над ЦСКА. Только посмотрите, какой сумасшедший мяч с сиреной завалил последний.

«Локо» выиграл у турков три четверти и одержал уверенную победу 76:61.

По состоянию после 9 тура в Топ-16 все три российских клуба попадают в плэй-офф: «Локомотив-Кубань» с показателями 7-2 занимает в своей группе второе место, ЦСКА (7-2) и «Химки» (5-4) — первое и третье в своей. Напомним, что всего в топ-16 Евролиги каждая из команд проведет по 14 матчей, а участники 1/4 финала определятся 8 апреля.