Никита КоротеевСб, 12 марта 2016
← Баскетбол

Сб, 12 марта 2016
10840

Подробности последних матчей российских клубов в самом престижном европейском клубном турнире — в обзоре «Школы 2.0».

«Локомотив-Кубань» в четверг принимал лидера группы Е турецкий «Фенербахче». За 40 минут игрового времени команды сподобилсь всего на 107 набранных очков, а хозяева продемонстрировали уждасный процент реализации бросков — двухочковых (13/39, 33,3%), трехочковых (6/30, 20%) и штрафных (8/14). Тем не менее, «Локо» залез в концовку и был близок к победе, но не сумел достойно ответить на трехочковый Бобби Диксона на последней минуте игры и упустил шанс возглавить таблицу группы.

Отдельно отметим эту передачу Малькольма Дилэйни на Виктора Клавера.

Куда более результативной вышла встреча подмосковных «Химок» и «Лабораль Кучи». Химкинцы на равных с хозяевами провели первую половину, но все же не сумели выдержать заданный басками темп. «Лабораль Куча» выиграла щит (43:28), а химчан не спасли даже 19 очков + 6 передач Алексея Шведа. «Химки» с 5 победами и 5 поражениями балансируют на грани невыхода в плей-офф, и эта ситуация осложняется тем, что три из четырех оставшихся матчей команда Римаса Куртинайтиса проведет на выезде.

Очередной результативный матч выдал ЦСКА. Москвичи набрали 98 очков (53 — на счету Де Коло и Теодосича), были близки к победе, но упустили ее в последние 4 секунды матча, позволив Джастину Доллману набрать пять очков подряд.

После этого поражения ЦСКА с балансом побед и поражений 7-3 делит первую строчку в группе F с «Лабораль Кучей».