← Баскетбол

Состоялись мастер-классы «Школы 2.0» в школах-интернатах – участниках «Чебуриады-2017»

Сб, 28 января 2017
← Баскетбол

Сб, 28 января 2017

Благотворительному турниру «Чебуриада по баскетболу 3х3» традиционно предшествует серия мастер-классов в детских домах и школах-интернатах, которые представляют команды-участницы.

В понедельник «Школа 2.0» в рамках проекта «10 000 км баскетбола» провела мастер-класс в московской школе-интернате № 108. Чемпион Евролиги Владимир Дячок показал детям несколько базовых упражнений, начиная с правильной стойки баскетболиста и заканчивая выходом вдвоем против одного защитника. Закончилось всё, разумеется, игрой на два кольца, подарившей детям массу эмоций.

А в четверг мастер-класс прошел в Петровской школе-интернате «Содружество» Клинского района. Там тренер «Школы 2.0» Александр Анищенко работал с именитым напарником Виталием Носовым – автором тысячи блок-шотов (в том числе Шакилу О'Нилу). Детей пришло вдвое больше, чем планировалось, – всем нашлось место на площадке, участники были очень довольны.

Оба этих заведения участвуют в турнире «Чебуриада по баскетболу 3х3», а мастер-классы – это для ребят важный этап подготовки к турниру, источник баскетбольных хитростей и вдохновения.

Стоит отметить, что «Чебуриаду» с удовольствием поддерживают и другие организации. «Школа 2.0» рада делать одно хорошее дело с Ассоциацией студенческого баскетбола, которая провела мастер-класс в детском доме в Лухтоново Владимирской области.

Чебуриада по баскетболу 3х3 – турнир среди команд учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Его организаторами выступают благотворительный фонд «Лада» и баскетбольный клуб «Химки». Турнир-2017 состоится в воскресенье, 29 января.