← Дневники баскетболиста

← Дневники баскетболиста

Дневники баскетболиста: Дриблинг, проходы, кроссфит

Вт, 1 декабря 2015

Андрей Иванов, русский ученик лучшей баскетбольной академии Европы, на этот раз не только рассказывает о тренировках, но и показывает одну из них!

Сегодня, как и обещал, я расскажу вам о своих индивидуальных тренировках. Они у нас проходят два раза в неделю. На видео я в форме ЦСКА. В начале каждой тренировки мы развиваем координацию. Потом продолжаем, но уже добавляя к упражнениям на координацию дриблинг. А заканчиваем упражнениями с сопротивлением.

После этого мы начали тренировать передачи, стоя на тренажере для баланса. Пасы мы делали набивными мячами. Дальше занятия с теми же набивными мячами, но это уже проходы под кольцо. Потом перерыв на «воду», и тренировки с резиновыми поясами. Один игрок должен натягивать эту резину, чтобы второму было тяжелее идти. Затем мы берём медицинские мячи и занимаемся дриблингом уже ими. После нескольких упражнений мы с этими мячами, мы повторяем все то же самое, но уже без них. В конце занятия у нас обычно броски. На этом видео заканчивается, но тренировка продолжается. Дальше у нас был тренажерный зал. Мы поработали там где-то 45 минут: упражнения на руки, ноги, в общем, такой кроссфит, как говорит тренер, — и закончили.

А ещё у нас прошли два матча нашей лиги. Эта неделя вышла удачной, и мы выиграли обе. В начале второй игры у меня заболело плечо, и во второй половине я уже не выходил. Из-за плеча я немного отдохнул от тренировок, и у меня было время подготовиться к небольшим тестам по школьным предметам. На следующей неделе у нас одна игра, которая должна была пройти в «Пионире», но ее перенесли к нам в зал «Железник». Чуть-чуть обидно, потому что очень хотелось сыграть в легендарном зале. Ладно, буду надеяться, что такой шанс мне ещё выпадет!

Фото: фейсбук Koledz Beograd

Реклама Победный мяч 2017