← Дневники баскетболиста

Друзья

Ср, 23 декабря 2015
11950

В новой записи своего дневника Андрей Иванов рассказывает о друзьях, с которыми он учится и тренируется в белградском баскетбольном колледже ФМП.

Дневники баскетболиста: Друзья

Всем привет! Сегодня я расскажу о своих друзьях, с которыми тренируюсь и играю в кадетской команде колледжа.

Дружу я почти со всеми из школы, но расскажу о тех, с кем провожу больше всего времени. Мой сосед по парте — Робин. Он приехал в Белград из Голландии, и пошел сразу на второй курс колледжа. Ему, как и мне, 15 лет. Робин — первый чернокожий студент в нашем колледже. Сюда он приехал, потому что в Роттердаме его тренировал сербский тренер, который в прошлом играл за ФМП, и именно тренер посоветовал ему наш колледж. Робин часто говорит, что не привык к таким нагрузкам, и поэтому просит тренера иногда дать ему больше времени отдохнуть. Он немного выше меня и играет центрового в нашей команде.

Второй из моих близких друзей — Василие. Он приехал из Черногории и на выходных часто ездит домой. Сюда он приехал потому, что в прошлой команде играл в среднем 2 минуты и поэтому не мог развиваться. Он тоже центровой, как и Робин, но в играх пока выходит с лавки.

Дневники баскетболиста: Друзья

Еще я много общаюсь с Яннисом. Он приехал из Греции, но его мама сербка, поэтому он знает язык. Ему 17 лет, и он учится уже на последнем курсе. До этого Яннис тренировался в школе «Панатинаикоса», но потом ему сделали операцию на животе, из-за чего он пропустил полсезона. Сейчас он играет за команду U-18 нашего колледжа.

И последний из моих приятелей — это Маттео Сотиров, которого все зовут Сочко-царь. Царем его называют потому, что он первый из нашей команды начал ездить за рулем. Он приехал из Южной Африки. Маттео на год старше меня и учится на третьем курсе. Вместе мы занимаемся на индивидуальных тренировках. Несмотря на то, что он никогда не жил в Сербии, Маттео преданный болельщик «Црвены Звезды» и каждые выходные ходит на футбольный стадион.

Сейчас мы все разъезжаемся на каникулы, но уже 10 января вернемся и поедем на подготовительные сборы в маленький городок в Сербии.

Реклама Победный мяч 2017