← Лайфстайл

← Лайфстайл

The Challenger рекомендует: 5 рецептов, которые освоит любой школьник

Вс, 30 августа 2015

Шеф-редактор портала о здоровом образе жизни The Challenger Кристина Подрезова мигом научит вас готовить самые простые блюда на свете. Идеальный вариант для тех, чьи родители на даче или на работе.

Кристина Подрезова, шеф-редактор сайта The Challenger

5 рецептов для школьников

Сэндвич с овощами и мясом

Самая простая еда, которую только можно придумать — это, конечно, бутерброд. Если его правильно приготовить, он будет намного вкуснее и полезнее бургеров из торговых центров. В этом варианте есть овощи, нежирный соус и, конечно, мясо, в котором содержится много белка. Так что после такого бутера вам не захочется есть довольно-таки долго. Главное — не запивать его газировкой, лучше выберите воду или несладкий чай.

Что нужно сделать. Возьмите два кусочка цельнозернового хлеба, намажьте на каждый одну чайную ложку творожного сыра. На одну половинку выложите горсть салатных листьев или шпината, несколько ломтиков свежего огурца. Затем очередь мяса. Это может быть отварная или запеченная курица, индейка, говядина. Ну или кусочек буженины. Мясо не должно быть очень жирным, иначе перевариваться оно будет очень долго. Последний слой — пара ломтиков болгарского перца и несколько листьев зелени (укроп, петрушка, кинза или базилик). Накройте всё это вторым кусочком хлеба и скорее ешьте.

Бутерброд с варёным яйцом

Яйца — отличный продукт, который быстро насыщает и дарит полезные жиры и белок. Есть их лучше в варёном виде, а не жареном: так они лучше усвоятся. Чтобы сделать блюдо интереснее, вкуснее и полезнее, добавим к варёному яйцу хлеб и овощи, и получим отличный снэк.

Что нужно сделать. Возьмите кусочек цельнозернового хлеба и поджарьте его в тостере. Намажьте 1/2 чайной ложки творожного сыра или сливочного масла, а сверху положите листья салата и ломтик помидора. Положите одно яйцо в маленькую кастрюльку, залейте холодной водой и поставьте на газ. Как только вода закипит, засеките три минуты, после чего поставьте кастрюльку в раковину (аккуратненько берите её за ручки, лучше всего для этого пользоваться прихваткой). Включите холодную воду и направьте струю на яйцо. Через пару минут очистите яйцо от скорлупы, положите на хлеб с овощами и разрежьте пололам. Бутер готов!

Ролл с тунцом

Еще одна вариация бутерброда, только теперь вместо хлеба мы берем лаваш.

Что нужно сделать. Отрежьте (или оторвите) лаваш размером 20×20 сантиметров. Мысленно разделите его на три части. Положите листья салата на самую нижнюю часть. Сверху выложите несколько ломтиков свежего огурца, а две столовых ложки консервированного тунца в собственном соку положите в центр тканевой одноразовой салфетки (только не влажной) и отожмите лишнюю жидкость. Смешайте тунец с одной чайной ложкой творожного сыра или брынзой и равномерно распределите по овощам. Заверните край лаваша (там, где начинка) вперёд так, чтобы лаваш накрыл начинку. Придерживая центр ролла большими пальцами, согните лаваш по бокам. Затем скрутите ролл до конца и сразу же ешьте.

Фруктовый смузи

Простой способ сделать быстрый и вкусный перекус. Фрукты подарят блюду сладость, творог — сытность, а ягоды — яркий цвет.

Что нужно сделать. Сложите в блендер горсть замороженных ягод без косточек (вишня и клубника например), один банан, 1/2 стакана творога, 1/2 стакана молока. Взбивайте смесь до однородности. Готово!

5 рецептов для школьников

Ролл с бананом и шоколадом

Простой рецепт полезного десерта. В нем есть немного шоколада и банан — самое то перед тренировкой или уроками по всякой физике или химии! Главное, съесть его нужно будет за 1-2 часа до того, как вы пойдете на занятия.

Что нужно сделать. Сложите шесть долек шоколада в кружку и поставьте на 20 секунд в микроволновку. Шоколад должен начать топиться. Перемешайте смесь ложкой и отставьте в сторону. Если шоколад не превратился в пасту, поставьте кружку в микроволновку еще на 20 секунд. Возьмите тонкий лаваш и отрежьте от него кусочек размером 10×15 сантиметров. Положите его перед собой вертикально. Смажьте пять сантиметров лаваша (край, который ближе к вам) шоколадом и положите на шоколад очищенный от кожуры банан. Скрутите ролл и ешьте!

Приятного аппетита!

Реклама Победный мяч 2017