← Стиль

← Стиль

5 лучших кроссовок Коби Брайанта

Ср, 2 декабря 2015

«Школа 2.0» вспоминает избранные кроссовки защитника «Лейкерс», на днях объявившего о завершении карьеры.

5 лучших кроссовок Коби Брайанта

Adidas EQT Elevation (1996/97)

Классическая модель с огромным количеством переизданий — в этих кроссовках новичок Коби Брайант, тогда еще сотрудничавший с adidas, выиграл слэм-данк контест в возрасте 18 лет.

5 лучших кроссовок Коби Брайанта 5 лучших кроссовок Коби Брайанта

Adidas The Kobe (2000/01)

В эру высоких кроссовок Брайант вступил в модели, отличающей его от остальных баскетболистов. Дизайнеров Adidas The Kobe вдохновил силуэт автомобиля Audi TT, а сам Коби не раз признавался, что он просто в восторге от этой модели.

5 лучших кроссовок Коби Брайанта 5 лучших кроссовок Коби Брайанта

Nike Zoom Kobe I (2005/06)

Начиная с сезона 2003/04 Коби стал выступать в Nike. Настоящая фирменная линейка кроссовок появилась у Брайанта с запуском Nike Zoom Kobe: первая модель отлично справлялась со стабилизацией мышц и суставов, что так подходило взрывной манере игры Коби. Именно в этих кроссовках лидер «Лейкерс» набрал 81 очко в матче против «Торонто».

5 лучших кроссовок Коби Брайанта 5 лучших кроссовок Коби Брайанта

Nike Zoom Kobe III (2007/08)

Третья модель линейки Zoom Kobe была создана легендарным дизайнером Эриком Аваром. Узор в форме бриллианта (отсыл к имени дочери Брайанта — Диаманте) визуально делает кроссовки легче. В них Коби выиграл свою первую награду MVP.

5 лучших кроссовок Коби Брайанта 5 лучших кроссовок Коби Брайанта

Nike Zoom Kobe VI (2010/11)

Опыт создания Zoom Kobe V — самых легких баскетбольных кроссовок своего времени — вдохновил Nike на работу над следующей моделью. Шестые по счету кроссовки из линейки Брайанта весили всего 10,2 унции (289 граммов) при размере US9. Работа над моделью началась со внутренностей: специальный баллон по всей длине подошвы обеспечивал амортизацию, а анатомическая стелька точно повторяла форму ноги спортсмена. Чешуйчатое покрытие кроссовка отсылает нас к прозвищу Брайанта — «Черная Мамба».

5 лучших кроссовок Коби Брайанта 5 лучших кроссовок Коби Брайанта

Коби Брайант объявил о завершении карьеры по окончании сезона

«Ноль»: Коби Брайант о стремлении к идеалу

В погоне за Джорданом и Чемберленом: 10 подвигов Коби Брайанта