← Новости

Третья четверть в «Школе 2.0»

Пн, 28 декабря 2015
← Новости

Третья четверть в «Школе 2.0»

Пн, 28 декабря 2015

В разделе «Учителю» стали доступны новые учебные программы для трех возрастных групп.

Третья четверть в «Школе 2.0»

Пока ученики общеообразовательных школ веселятся и отдыхают на зимних каникулах, в «Школе 2.0» уже полным ходом идет подготовка к третьей четверти. Сегодня в разделе «Учителю» появились новые учебные программы для трех возрастных групп — 5-6 классов, 7-8 классов и 9-11 классов.

В учебной программе третьей четверти — 30 уроков, разработанных и составленных нашими экспертами — опытными баскетбольными тренерами, педагогами и специалистами по физической подготовке. Как и прежде, каждое занятие состоит из нескольких упражнений с подробным текстовым описанием и эксклюзивным видео.

Следующие несколько месяцев юные баскетболисты посвятят работе над основными техническими элементами игры. Им предстоит освоить бросок из-под кольца и со средней дистанции; ведение мяча на месте и в движении; простые переводы; передачу одной и двумя руками; баскетбольную стойку, остановки и повороты; а также защитную стойку и перемещения в ней.

Все учебные программы и упражнения доступны не только в разделе «Учителю» на нашем сайте, но и в специальном мобильном приложении «Школа 2.0: учителю», которое можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play.