← Новости

← Новости

В «Школе 2.0» начинается четвертая четверть

Пн, 21 марта 2016

Последние в этом учебном году баскетбольные программы и упражнения для учеников 5-11 классов.

В «Школе 2.0» начинается четвертая четверть

«Школа 2.0», как и все общеобразовательные школы страны, начинает четвертую четверть — последнюю в этом учебном году. Новые учебные программы для трех возрастных групп — 5-6 классов, 7-8 классов и 9-11 классов — уже ждут учителей в их разделе на нашем сайте.

Как и раньше, все программы и упражнения разработаны и составлены нашими экспертами — авторитетными баскетбольными тренерами, педагогами и специалистами по физической подготовке. Каждый из 24 уроков состоит из нескольких упражнений с подробным текстовым описанием и эксклюзивным видео.

В заключительной четверти ученики 5-6 классов закрепляют навыки ведения мяча, работают над штрафным броском, а также осваивают передачу одной рукой. В 7-8 классах продолжают совершенствовать защитные движения и обучаются взаимодействиям. В 9-11 классах учатся продвинутым упражнениям, финтам, различным видам защитных стоек и играют 5 на 5, отрабатывая разученные элементы. На уроках ОФП во всех классах тренировки становятся более интенсивными, основное внимание уделяется развитию силовых качеств и подготовке тела не только к игре в баскетбол, но и к пляжному сезону.

Всё это доступно как в разделе «Учителю» на нашем сайте, так и в специальном мобильном приложении «Школа 2.0: учителю», которое можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play.