← Новости

В «Школе 2.0» начинается
вторая четверть

Чт, 5 ноября 2015

Новые учебные программы и упражнения для трех возрастных групп.

В «Школе 2.0» начинается вторая четверть

Вторая четверть начинается не только в общеобразовательных школах, но и в нашей баскетбольной «Школе 2.0». Уже с сегодняшнего дня в разделе «Учителю» доступны новые учебные программы для трех возрастных групп — 5-6 классов, 7-8 классов и 9-11 классов.

В учебную программу второй четверти вошел 21 урок, разработанный и составленный нашими экспертами — авторитетными баскетбольными тренерами, педагогами и специалистами по физической подготовке. Каждое занятие состоит из нескольких упражнений с подробным текстовым описанием и эксклюзивным видео.

Во второй четверти ученикам 5-6 классов предстоит освоить передачу, средний бросок и ведение мяча не только на месте, но и в движении. Баскетболисты из 7-8 классов научатся одним из самых важных элементов игры — перемещению в защитной стойке по диагонали, броску с двух шагов снизу (лей-ап) и пасу в движении. А самая старшая возрастная группа (9-11 классы) начнет играть 1 на 1, 2 на 1 и 3 на 3, попробует защищаться против игрока с мячом и разучит боковой бросок с двух шагов и боковой пас.

Напоминаем, что все учебные программы и упражнения доступны как в разделе «Учителю» на нашем сайте, так и в специальном мобильном приложении «Школа 2.0: учителю», которое можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play.